Oficina de la Decana

Dra. Leyra Y. Figueroa Hernández 
Decana Interina
leyra.figueroa1@upr.edu
decano-enfermeria.rcm@upr.edu
Ext. 3101 / 1986

 

Oficina de Asuntos Administrativos

Yaralys Román Agosto
Administradora Escuela de Enfermería
yaralys.roman@upr.edu
ext. 1984, 5614

 

Oficina de Asuntos Académicos

Dra. Nancy Dávila Ortiz
Decana Asociada de Asuntos Académicos Interina 
nancy.davila@upr.edu
Ext. 2540,  2092

 

Oficina de la Decana Auxiliar de Investigación

Dra. Milagros I. Figueroa Ramos
Decana Auxiliar de Investigación
Ext. 1985 / 2183
milagros.figueroa@upr.edu

 

Oficina de Asuntos Estudiantiles

Dra. Lilliana Hernandez
Decana Auxiliar de Asuntos Estudiantiles Interina
lilliana.hernandez@upr.edu

 

División de Educación Continua y Estudios Profesionales (DECEP)

Prof. Ivelisse Rivera
Directora
decepenfermeria.rcm@upr.edu
Ext. 1187, 3110

Programa de Anestesia

Dr. José L. Bonilla García
Director
jose.l.bonilla@upr.edu
Ext. 1985, 2034

 

Dr. Edgardo Lugo
Asistente del Director y Coordinador Clínico
edgardo.lugo4@upr.edu
Ext. 1987

Programa Sub-Graduado

Dra. Josmarie Ortiz Cotto
Directora
josmarie.ortiz@upr.edu
Ext. 1093, 1095

 

Programa Maestría en Ciencias en Enfermería

Dra. Carmen I. Díaz Colón
Directora Interina
carmen.diaz7@upr.edu
Ext. 1995

 

Programa Doctoral

Dra. Lourdes C. Irene López
Directora Interina
lourdes.irene@upr.edu
Ext. 2171

 

Centro de Investigación y Práctica Basada en Evidencia

Solymar S. Solís Báez
Directora
solymar.solisbaez@upr.edu
ext. 2186, 1217

 

Centro de Promoción y Salud Integral de Manuel A. Pérez

Dra. Luz V. Camacho
Directora
luz.camacho5@upr.edu
ext. 1093 / 2156